Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см ,что составляет 8/15 его длины,а высота составляет

40%длины. Вычислите обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

х-длина параллелепипеда. Тогда  (8/15)х=4, 8х=60, х=7,5 см. (ширина)/

Высоту определяем из пропорции. 100%--7,5, а 40%--х. Тогда х=40*7,5/100=3 см.

Объем определяем по формуле: V=a*b*c=7,5*4*3=90 см^3.

Как-то так...  :))

Пошаговое объяснение: