Катер плыл 1,5 ч со скоростью 27 км/ч, а 3,5 ч со скоростью 24 км/ч. Найдите среднюю скорость

катера на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

27*1,5=40,5км

24*3,5=84км

40,5+84=124,5км (весь путь)

1,5+3,5=5ч (все время)

Средн скорость = 124,5/5=24,9км/ч

Ответ: 24,9км/ч