Для данного ряда чисел 24,26,18,28,28,18.найдите среднее арифметическое,медиана,мода,размах

А)10;18;23;25 B)10;15;22;8;26 C)22,8;24;18;10 D)12;15;23;25

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медиана равна (18+28)/2=23

Мода равна 18 и 28

Размах равен 28-18=10

Сред арифметическое равно (24+26+18+28+28+18):6=142:6=23,(66)

А) ср арифметическое равно:

(10+18+23+25):4=19

Моды нет

Размах равен 25-10=15

Медиана равна (18+23):2=41:2=20,5

B)10;15;22;8;26

Мода - нет

Медиана 22

Размах 26-8=18

Ср арифм (10+15+22+8+26):5=81:5=16,2

C)22,8;24;18;10

Мода - нет

Медиана 24

Размах 24-8=16

Ср арифм (22+8+24+18+10):5= 82:5=16,4

D)12;15;23;25

Моды нет

И Диана (15+23):2=38:2= 19

Размах 25-12=13

Ср арифметическое (12+15+23+25):4= 75:4=18,75