Срочно! Расстояние между двумя пристанями равно 135,2 км. Из них одновременно навстречу друг

другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,6 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч.Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

135,2 : 2,6 = 52 км/ч - скорость сближения

52 : 2 = 26 км/ч - собственная скорость лодки

26 - 3 = 23 км/ч - скорость лодки против течения реки

23 · 2,6 = 59,8 км - проплывёт лодка против течения

26 + 3 = 29 км/ч - скорость лодки по течению реки

29 · 2,6 = 75,4 км - проплывёт лодка по течению

Ответ:

Скорость лодки в стоячей воде равна 26 км/ч

75,4 км до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению

59,8 км до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения