Расстояние между двумя пристанями равно 62,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,2 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна? Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.2*(x+2)+1.2*(x-2)=62.4

1.2x+2.4+1.2x-2.4=62.4

2.4x=62.4

x=62.4/2.4

x=26 км скорость лодки

(26+2)*1,2=33,6 км по течению

(26-2)*1,2=28,8 км против течения