периметр треугольника ABC равен 50 см.Сторона AB на 2 см больше стороны BC,а сторона AC в 2 раза

больше стороны BC найдите стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.

Ответ: Пусть BC = x, тогда AB = x+2, AC = 2x. Периметр - это сумма всех сторон фигуры, поэтому x + (x+2) + 2x = 50, получим x = 12 - это BC. Тогда AB = 14, AC = 24.

Пошаговое объяснение: