Раскрой скобки и упрости выражение: −6(3−a)+3(−3a−3)−7(−8+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

29-10a

Пошаговое объяснение:

−6(3−a)+3(−3a−3)−7(−8+a) = -18+6a-9a-9+56-7a= 29-10a