(у-3):4=4(5-2у):(-9) 15 балов даю!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Zhandosov Miras.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у-3):4=4(5-2у):(-9)

-9(у-3)=4*4*(5-2у)

-9у+27=80-32у

-9у+32у=80-27

23у=53

у=53\23=2 7\23