Верёвку, длиной 15м разрезали на 2 части, 1 часть 40% от всей длины, На сколько метров 2 часть

больше 1 части​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

1) 100 - 40 = 60 % составляет вторая часть от разделенной верёвкм

2) 15 * 0,6 = 9 (м) - длина второй части

Ответ: 9 м

Пошаговое объяснение: