Верёвку длиной 22,66 м разрезали на три части. Одна часть получилась длиной 3,76 м, вторая-в 2,5

раза больше третьей. НА части какой длины разрезали верёвку?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Х+3.76+2.5х=22.66
3.5х=22.66-3.76
3.5х=18.9
х=18.9:3.5
х=5.4 третья часть верёвки
5.4*2.5=13.5 вторая часть верёвки