Используя свойства вычитания вычислите рациональным способом 1)12,918-(4918+3,4);

2)(6,403+8,715)-2,403; 3)(13,245+9,88)-6,88; 4)11,703-(5,4+2,703);

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12,918-(4,918+3,4)=(12,918-4,918)-3,4=8-3,4=4,6

2) (6,403+8,715)-2,403=(6,403-2,403)+8,715=2+8,715=10,715

3) (13,245+9,88)-6,88=(9,88-6,88)+13,245=3+13,245=16,245

4) 11,703-(5,4+2,703)=(11,703-2,703)-5,4=9-5,4=3,6