скорость катера против течения реки равна 10 1/2 км ч а скорость течения 2 целых 1/2 км ч чему

равна скорость катера по течению реки ответ запишите десятичной дробью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

15,5

Пошаговое объяснение:

Так как скорость катера против течения известна, то, прибавив двойную скорость течения, мы получим скорость катера по течению

Пример:

10 1/2 +2 1/2 *2=10 1/2 + 5 = 15 1/2 = 15,5