Найдите решение системы способом подстановки 2х-у=4, х+3у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Митапов Баян.

Пошаговое объяснение:

2x-y=4 2(9-3y) -y=4

x+3y=9 x=9-3y

18-6y-y=4 x=9-3×2=9-6=3

-7y=4-18

-7y= -14/:(-7)

y=2

Ответ:у=2,x=3