Сергей потратил в интернет-магазине 2180 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 36 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) Нужно срочно, решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

на покупку мыши 523(523.2) рубля, на покупку флеш карты 785(784.8) рублей.

Чтобы найти число по проценту надо число умножить на число процента и оазделить на 100.

2180×24:100=52320:100=523.2(руб.) цена мыши.

2180×36:100=78480:100=784.8(руб.) цена флеш карты.