Помогиииитеееее Розв'яжіть рівняння: 7x – 5(2x + 1) = 5x + 19


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.

Ответ:

7х- 5× ( 2х+1 )=5х +19

7х-10х-5 = 5х-19

-3х -5 = 5х-19

5х+3х = -19+5

8х = -24

х= -24 ÷8

х= -3

Пошаговое объяснение: