Помогите рівняння решить 2*х+12=60 36:х+13=22 51:3=17:х 8+х*14=98


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.

Ответ:

2х + 12 = 60

2х = 60 - 12

2х = 48

х = 48 ÷ 2

х = 24