Знайти значення виразу 5(5p-4x)-4(x-2p) якщо p= -2 x= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

Первым делом нужно сократить выражение:

5(5p-4x)-4(x-2p)=25p-20x-4(x-2p)=25p-20x-4x+8p=\\=33p-20x-4x=33p-24x

Если p=-2;\;\;\;\;x=2

33*(-2)-24*2=-33*2-24*2=2*(-33-24)=2*(-57)=-114

Ответ: \boxed{-114}