Розв'яжіть рівняння: 4(x + 2) - 3(х-5) = 15 – x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Ульяна.

Ответ:

4(х+2)-3(х-5)=15-х

4х+8-3х+15=15-х

4х+8-3х=-3

х+8=-х

х+х=-8

2х=-8

х=-8÷2

х=-4