Периметр прямоугольника 16,8 дм, одна из его сторон на 2,4 дм больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.

Ответ:

Пусть одна сторона х дм, тогда другая будет х+4,2 дм

Периметр будет 14,8=2(х+х+4,2)  14,8=4х+8,4

4х=14,8-8,4

4х=6,4

х=1,6 одна сторона, другая будет 1,6+4,2=5,8

Площадь будет S=1,6*5,8=9,28 дм кв