Длина спорт площадки на 70 м больше ширины. Выяислите размеры спорт площадки, если ее периметр

равен 1/2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

ширина - 90

длина - 160

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина площадки - x, тогда (x + 70) - ее длина.

P = 2(x + x + 70),

500 = 2(x + x + 70),

250 - 70 = 2x

2x = 180

x = 90//ширина

x + 70 = 160 // длина