С овощной базы перевозили картофель, В первый день увезли картофель на 24 грузовиках, а во

второйдень на 36 грузовиках. В первый день увезли на 84 тменьше, чем во второй. Сколько тонн картофеляувозили каждый день, если масса картофеля в каждомгрузовике одинаковая?- Прочитай внимательно задачу.Запиши условие в таблицеМасса картофеля вКол-воОбщая1 грузовикегрузовиковРеши задачу. Запиши ответ.наарMacca​

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Максим.

Ответ:

Ответ: 1 день - 168 тонн, 2 день - 252 тонн, за все дни 420 тонн

Пошаговое объяснение:

Условия:

1 день - 24 грузовика (на 84 т меньше картофеля, чем во второй)

2 день - 36 грузовика

Решение:

1) 36-24=12 (грузовиков)

2) 84:12=7 (т)- в 1 грузовике

3) 7*24=168(т)-увезли за 1 день

4) 7*36=252(т)-увезли за 2 день

5) 168+252=420 (т) увезли за все дни