Сравни условия задач А и Б. Составь задачу по таблице Б и реши её. ЗадачаА. ЦЕНА одинаковая КОЛ-ВО

7 шт СТОИМОСТЬ 56 тг. ЦЕНА одинаковая КОЛ- ВО 9 шт СТОИМОСТЬ ?тг. ЗадачаБ. МАССА 1 ПАКЕТА одинаковая КОЛ-ВО 7шт ОБЩАЯ МАССА 56кг. МАССА 1 ПАКЕТА одинаковая КОЛ-ВО 9шт ОБЩАЯ МАССА ?кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
А)количество 1 покупки-7 шт
количество 2 покупки- 9 шт
цена одинаков.
стоимость 1 покупки-56 тг
стоимость 2 покупки ?
1)56÷7 =8тг 1 товар (цена)
2)8×9=72тг 9 товаров
б)кол-во 1 - 7 шт
кол-во 2- 9 шт
общ масса 1 -56кг
общ масса 2 - ?
масса 1 пакета -один.
1)56÷7=8 кг- 1 пакета
2)8×9=72кг