помогите пожалуйста срочно! мотоциклист проехал 100км со скоростью 50 км/ч и 270 км со скоростью 90

км/ч какова средняя скорость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

100/50=2ч

270/90=3ч

100+270=370 км

2+3=5ч

370/5=74 км/ч