Поезд прошёл 154, 2 км за 3 часа Сколько километров он пройдёт за 4, 2 часа с той же скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.
1)154,2 : 3 = 51,4 (км/ч) - скорость поезда
2) 51,4*4,2 = 215,88 (км)
Ответ: 215,88 км