Рычаг находится в равновесии под действием двух сил.Первая сила 5Н имеет плечо 30см . Определите

чему равна вторая сила если плечо 0,1м СРОЧНООО Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=5*0,3/0,1=15Н

Объяснение: