Книга, которая стоила 720 рублей, продаётся с 20%-ой скидкой. При по- купке 3 таких книг

покупатель отдал кассиру 2000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

720÷100=7.2

7.2×20=144

720-144=576

576*3=1728

2000-1728=272

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:272 рубля сдачи.

720р.-100%

Х р.-80%

Ост:? р.

1)720:100=7.2(р.) - 1%

2)7.2×80=576(р.) - стоимость одной книги с 20% скидкой

3)576×3=1728(р.)-стоят 3 книги

4)2000-1728=272(р.) - сдача

Ответ:272 рубля сдачи получат.