Решите уравнение -7-х/4=х-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

-5 1/15

Пошаговое объяснение:

-7-\frac{x}{4}=x-\frac{2}{3}\\\\  -\frac{x}{4}-x=-\frac{2}{3}+7\\\\  -\frac{x}{4}-\frac{4x}{4}=-\frac{2}{3}+\frac{21}{3}\\\\    -\frac{5x}{4}=\frac{19}{3}\\\\  -5x=\frac{19}{3}*4\\\\ -5x=\frac{76}{3}\\\\ x=\frac{76}{3}:(-5)\\\\ x=\frac{76}{3}*(-\frac{1}{5})\\\\  x=-\frac{76}{15}\\\\ x=-5\frac{1}{15}