Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели. А второй 12 таких же наборов. Первый цех

расходовал на 48 дм2 обивочного материала меньше, чем второй цех. Сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех

Ответы на вопрос

Отвечает Чулков Данил.

1-ый цех = 8 наборов = на 48 dm^{2} меньше чем 2-ой цех

2-ой цех = 12 наборов = ? dm^{2}

Решение:

1) 12 - 8 = 4 (наб.) - разница между цехами

2) 48 ÷ 4 = 12 (dm^{2}) - расходуется на 1 набор

3) 12 × 8 = 96 (dm^{2}) - израсходовал 1-ый цех

4) 12 × 12 = 144 (dm^{2}) - израсходовал 2-ой цех

Ответ: 1-ый цех - 96 dm^{2}; 2-ой цех - 144dm^{2}