Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели,а второй 10 таких же наборов.Второй цех

израсходовал на 28 дм(в квадрате) обивочного материала больше,чем первый.Сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех?? решите 2 разным и уравнениями.пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
10-8=2 на столько второй цех из готовил больше
28:2=14^2 Дм на один набор мебели
8*14=112^2  Дм израсходовал первый цех
10*14=140^2 Дм израсходовал второй цех

Отвечает Иванов Иван.
1)
НА 10-8=2 набора второй цех сделал больше 1
28:2=14^2 дм на один набор мебели
Ответ:
8*14=112^2  дм израсходовал 1 цех
10*14=140^2 дм израсходовал 2 цех