Не решая уравнения x^2+9x=0, найти значение выражения: (x1+x2)-x1*x2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-9

Объяснение:

x1+x2=-9

x1*x2=0

Отвечает Власов Кирилл.

Ответ:

-9

Объяснение:

x  {}^{2} { + 9x = 0} \\a = 1 \\ b = 9 \\ c = 0 \\  x1 + x2 =  - b =  - 9 \\ x1 \times x2 = c = 0 \\ (x1 + x2) - x1 \times x2

Подставляем значения :

-9-0=-9