Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели. А второй 12 таких же наборов. Первый цех

расходовал на 48 дм2 обивочного материала меньше, чем второй цех. Сколько квадратных дециметров обивочного материала ? рещи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

12-8=4 (наб.) - на столько наборов 2 цех изготовил больше

48:4=12 (кв.дм) - обивочного материала идет на 1 набор

12*8=96 (кв.дм) - израсходовал обивочного материала 1 цех

12*12=144 (кв.дм) - израсходовал обивочного материала

Пошаговое объяснение: