Помогите пожалуйста. Участок земли имеет прямоугольную форму, Его длина 1,5 км, а ширина

составляет 60% длинны. Лес составляет 30% всей площади участки. Определите в гектара площадь, занятую лесом.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

1) ширина участка равна 0,6 длина:

1,5*0,6=0,9 (км)

2) Площадь участка = длина * ширина (S=a*b)

S=0,9*1,5=1,35 (км²)

3) 1,35км²=135 га

4) Лес занимает 30% площади, т.е. 0,3 от площади (30%:100%):

135*0,3=40,5 (га)

Ответ: Площадь, занятая лесом, составляет 40,5 га.

СДЕЛАЙ ПЖЛУЧШИЙ