1)Участок земли имеет прямоугольную форму , его длинна 1,5км , а ширина составляет 0,6 длинны.Лес

составляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь , занятую лесом. 2)Машина в первый день проехала 750 км , что составило 30% всего пути.Какой предстояло проехать машине? Сколько километров составляет 1% пути. Каков весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрееев Алексей.

1)1,5*0,6=0,9 км ширина участка

2)1,5*0,9=1,35 кв км площадь участка

30%=0,3

3)1,35*0,3=0,405 кв км =40,5 га занимает лес

===========================================

30%=0,3

1%=0,01

1)750:0,3=2500 км весь путь

2)2500*0,01=25 км составляет 1%