ЗадачаУчасток земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 км. а ширина составляет 0,6 длины. Лес

составляет 30% всей площади. Определите гектаров площадь занятую лесом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Длина "прямоугольника" 1,5км, а ширина 0,6*1,5=0,9км. P=a*b=1,5*0,9=1,35км2лес составляет 30% от 1,35км2 или 0,3*1,35=0,405км2 или 40,5 га.