Нурлан купил 5 книг, а Алия 7 таких же книг. Нурлан заплатил на 240 тенге меньше. Сколько заплатили

они за свои книги вместе? * СРОЧНО 40 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

5-7=2(книги)

2 книги стоят 240 тенге

240:2=120(тенге

5+7=13(книг)-вместе

13*120=1560(тенге)-за все книги