ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось число

16. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сем Амелия.

Пошаговое объяснение:

х + 1/7х = 16

8/7х = 16

х = 16 : 8/7

х = 14

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:1/7 от 14 = 2

14+2=16