СРОЧНО!!!!!40 баллов Решите уравнение и впишите правильный ответ: (x-8)*две пятые=2 чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Дорогов Егор.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(x-8)*две пятые=2 чему равен x

(x-8)*2/5=2

\frac{2x}{5} -\frac{16}{5} =2

Домножим на 5;

2x-16=10\\2x=26\\x=13

Отвечает Ткаченко Богдан.

Ответ:

=13

Пошаговое объяснение: