Длина огорода прямоугольной формы 82 м, а ширина – 40 м. Три четвёртых площади огорода заняты

свёклой, а половина оставшейся площади – картошкой. Какая площадь занята картошкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

410м

Пошаговое объяснение:

1)82*40=3280(м)

2)3280/4*3=2460(м)

3)3280/4=820(м)

4)820/2=410(м)

Отвечает Курдюкова Софийка.

Ответ:

410 м²

Пошаговое объяснение:

40*82=3280 (м²) площадь огорода

3280:4*3=2460 (м²) занято свеклой

3280-2460=820 (м²) оставшаяся площадь

820:2=410 (м²) занятокартошкой