Длина огорода прямоугольной формы 72 метра,а ширина -30 метров.три четвёртых части площади огорода

заняты капустой,а половина оставшейся площади-морковью.какая площадь занята морковью.

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Александр.

72х30=2160 м2 площадь огорода

2160х3:4=1620 м2 занято капустой

(2160-1620):2=270 м2 огорода занято морковью

Отвечает Ганага Саша.

                       2

1)72*30=2160(м )

 

                             2                                                                          2)2160/4*3=1620(м   заняты капустой)

                              2

3) 2160-1620=540(м  осталося) 

                      2

4)540/2=270(м  занята морковью)

                     2

Ответ: 270 м     Зайнято морковью.