Длина огорода прямоугольной формы 72 метра а ширина 30 метров длина огорода прямоугольной формы 72

метра а ширина 30 метров три четвертых части площади огорода занято капусты А половина оставшейся площади морковью Какая площадь занята морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Сначала найдем площадь огорода (площадь прямоугольника) по формуле S = a b , где a  и  b  стороны прямоугольника (длина и ширина огорода)
S = 72 * 30 ( м^{2} )=2160  (м^{2})
вычислим (3/4)S
 \frac{3}{4}2160 = 1620  м^2-площадь занятая капустой
2160 - 1620=540 м^2 -оставшаяся площадь
540 / 2 =270 м^2 -площадь занята морковью
Ответ:270 м^2

Отвечает Неприн Ваня.
S=72*30=2160 M^2
2160*3/4=1620m^2 капуста
(2160-1620)/2=270 м^2