Длина огорода прямоугольной формы 72 м , а ширина - 30 м. Три четвертых части площади огорода

заняты капустой , а половина оставшейся площади - морковью . Какая площадь занята морковью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Алексей.

1)72х30=2160 (м2)- площадь огорода

2)2160х3:4=1620 (м2)- занято капустой

3)(2160-1620):2=270 (м2)- огорода занято морковью

Отвечает Цибизов Игорь.

270 m^{2} засажено морковью