Длина огорода прямоугольной формы 72м а ширина 30м три четвёртых части площади огорода заняты

капусты а половина оставшейся площади морковью какая площадь занята морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

S=ab=72*30=2160 (м2)-общая площадь,
3/4*2160=1620(м2)-капуста
2160-1620=540 (м2)-морковь