Помогите решить задачу.Длина огорода прямоугольной формы 72 м,а ширина 30 м.Три четвёртых части

площади огорода заняты капустой,а половина оставшейся площади-морковью.Какая площадь занята морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева София.

72х30=2160 м2 площадь огорода

2160х3:4=1620 м2 занято капустой

(2160-1620):2=270 м2 огорода занято морковью

 

Отвечает Листик Дима.

1) 30*72=2160 (м2)- площадь огорода

2)2160*3:4=1620 (м2)- занято капустой

3) 2160-1620=540(м2)- осталось

4) 4)540:2=270(м2) занято морковью

ОТВЕТ: 1620 (м2)- занято капустой, 270(м2) занято морковью