Расстояние по реке между двумя деревнями равно 2 км. на путь туда и обратно моторная туда и обратно

моторная лодка затратила 22 мин. чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения реки равна 1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.


х км/ч собственная скорость

(х+1) по теч

(х-1) против теч

2/(х+1) +2(х-1)=22/60      22/60=11/30

60(х-1)+60(Х+1)=11(х²-1)

60х-60+60х+60=11х²-11

11х²-120х-11=0

Д1=3600+121=3721

х1=(60+61)/11=11 -   ответ

х2=(60-61)/11=-1/11 не подходит