Длина огорода прямоугольной формы 72 м,а ширина-30 м.Три четвёртых части Площади огорода заняты

капустой,а половина оставшейся площади - морковью. какая площадь занята морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
72*30=2160 -площадь огорода
2160*1/4=540 - площадь которую не занимает капуста
540/2=270 - площадь морковки