1) Вычислить а) 13,72+24,318; б) 52,302−25,59; в) 6,132∙5,2; г) 19,798:5,21 2) 2)Площадь поля

равна 420 га. Рожью засеяли 15% поля. Сколько гектаров засеяли рожью? 3) Найти значение выражения: 4) Ширина прямоугольного параллелепипеда 34 см, и она больше высоты на 15 см, а длина больше высоты в 3 раза. Найдите объем этого параллелепипеда. 5) Найдите значение выражения: 5,8у+6,42у−3у,если у=100 6) Решить уравнение: 4,9х−0,1х=3,84 7) Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12,4 м/ч. найдите среднюю скорость черепахи на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Альпеисова Мерей.

Ответ:

1. а) 38.038 б) 26, 712 в) 0,932 г) 3,8

2. 15 % = 15/100

420 : 100 × 15 = 4,2 × 15 = 63 га

Ответ : 63 га засеяли рожью

3. Выражения нет. Пропускаю

4. 1)34-15=19(см)-высота

2)19*3=57(см)-длина

3)34*19*57=36822 см³

Ответ : 36822 см³

5. Извините, я не могу ЭТО решить. Еще раз извините

6. 4,9х-0,1х=3,84

4,8х=3,84

х=3,84:4.8

х=0,8

7. 15,3*2=30,6м проползла черепаха за 2 часа

12,4*3=37,2м проползла черепаха за следующих 3 часа

2+3=5ч ползла черепаха

30,6+37,2=67,8м проползла черепаха за 5 часов

67,8:5=13,56м/ч средняя скорость черепахи на всем пути

Ответ : 13,56 м/ч