Цена двухтомной книги составляет 4300 тенге, а цена первого тома на 15% выше цены второго тома,то

есть процента, который сохраняется как до, так ипосле снижения цены.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

Ответ: Находим чему равны 15%

4300/100*15=645 тенге

4300-645=3655 тенге

3655/2= 1827,5 тенге, цена второй книги

1827,5+645=2472,5 тенге, цена первой книги.

Пошаговое объяснение: