Вычисли углы, если ∢CBA=164° ∢EBA= °; ∢DBE= °; ∢DBC= °.



Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.

Ответ:

DBE=16

CBD=14

ABE=14

Объяснение:

CBA=DBE

ABE=180-164

ABE=14

CBD=ABE

Отвечает Есикова Софья.

Ответ:

∢EBA = 16°

∢DBE= 164°

∢DBC= 16°

Объяснение:

ABD развернутый угол = 180° ,а ∢CBA и ∢DBC смежные

∢DBC= 180-164 = 16°

углы ∢CBA = ∢DBE и ∢DBC= ∢EBA т. к. они накрест лежащие

∢EBA = 16°

∢DBE= 164°