известно отношение двух чисел 2/7 Вычисли эти положительные числа если их разность равна 0,75

меньше число равно большее число равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

Меньшее число равно 0,3

Большее число равно 1,05

Пошаговое объяснение:

Даны числа 2К и 7 К

7К-2К=0,75

5К=0,75

К=0,75:5

К=0,15

2К= 0,15*2=0,30

7К= 0,15*7=1,05