P 140cm треугольника длинна сторон относится 8:12:15 наити стороны триугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

140/(8+12+15)=4

Первая сторона=4*8=32см

Вторая сторона=4*12=48см

Третья сторона=4*15=60см